Art du Pastel en France

Stages

Cette section vous permet de contacter les membres de L'association qui sont susceptibles d'animer des stages de pastel sec.

            

 







  Patrick Bechtold   :   www.patrickbechtold-pastel.com  
  Michel Bordas   :   www.michel-bordas.com  
  Michel Breton   :   artscad.com  
  Béatrice De Marqué   :   www.beatricedemarque.fr   
  Christina Debarry   :   www.debarrystudioarts.com  
  Arnaud Demezerac   :   www.demezerac.fr  
  Christine Dumont   :   www.christinefussydumont.net  
  Margaret Evans   :   www.shinafoot.co.uk  
  Terri Ford   :   www.terrifordart.com  
  David Garrison   :   david-garrison.com  
  Françoise Guillaume   :   www.fbg-pastel.com  
  Patrick Henry   :   henry-artiste.com  
  William Hosner   :   wtrumanhosner.com  
  Nancie King-Mertz   :   nanciekingmertz.com  
  Patrice Latger   :   www.vocation-pastel.fr  
  Maria Marino   :   www.mariamarinoart.com   
  Patrick Martin   :   www.vocation-pastel.fr  
  Lucy Michiels   :   lucymichiels.jimdo.com  
  Sylvie Poirson   :   sylviepoirson.com  
  Claude Texier   :   www.ctexier.com  
  Annick Vallenet   :   www.annick-vallenet.book.fr  


© 2001-2019 Les oeuvres reproduites sont la propriété de l'Association Art du Pastel en France. Elles ne peuvent être utilisées sans autorisation écrite d'un responsable de l'Association.